Каталог туров
Главная Полезные статьи ГОРОДЕЦ. ФОРПОСТ ВРЕМЕНИ

ГОРОДЕЦ. ФОРПОСТ ВРЕМЕНИ

22 Июня 2021

Радилов в древнюю старину, а ныне Городец был основан Юрием Долгоруким в далеком 1152 году. А дальше…

Вы услышите занимательный рассказ от нашего чудесного гида, который настолько живописно погружает Вас в историю Городца, что начинает казаться, что Вы оказались именно на ТЕХ улочках, а по городу ходят именно ТЕ люди….

Мы хотел бы рассказать о том, что сейчас уже забывается, о том, чем славен город Городец ЕЩЁ…

Как Вы думаете, чем прославлялся город, стоящий на великой реке? — Деревянным судостроительством и невероятной резьбой по дереву!

Казалось бы, маленький городишко, а как велик он своими мастерами. Веками оттачивалось мастерство резчиков-кустарей. Появился свой стиль, свой орнамент, своя самобытность!

Грандиозны по своей сути были матера-корабелы. Городецкие расшивы (баржи) не имели себе равных по всей Волге! А уж как искусно были украшены борта их — не жалея сил и выдумки мастерской, творили невероятны вещи ремесленники Городца. Названия, имена владельцев, фантастические цветы, узоры, гроздья винограда,

И даже сегодня, куда ни глянь в Городце — везде видна рука резчиков — наличники на окнах домов, подкрышники, фронтоны — практически у каждого дома свой рисунок и своя сюжетная линия.

Вы должны приехать сюда, в Городец! Чтобы хоть на день почувствовать народ русский, который может и по сей день творить, создавать и приумножать свою историю!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вход в личный кабинет
Заказ обратного звонка

Оставьте свои контактные данные и в ближайшее время мы свяжемся с Вами и ответим на все Ваши вопросы.

Введите ваше имя
Телефон для связи