Продумано до мелочей
+7 (831) 420-60-58 Нижний Новгород
Главная Каталог туров Многодневные туры Туры с кэшбэком "Открываем Удмуртию", ж/д тур 5 дней / 4 ночи.

«Открываем Удмуртию», ж/д тур 5 дней / 4 ночи.

Стоимость тура
  • Взрослый23 200
  • Льготный22 900
Задать вопрос
Рассчитать стоимость на группуПосмотреть места и время отправления

Для получения кэшбэка за тур необходимо зарегистрироваться в программе лояльности по ссылке



Программа тура
День 1

20:53 Отправление в Ижевск на поезде № 051Г «Фирменный».

День 2

11:53 Прибытие в Ижевск.

12:30 Обед в кафе города.

13:30 Переезд в Лудорвай. Ориентировочное время в пути: 30 минут (16 км).

14:00 - 16:00 Экскурсия в Архитектурно-этнографическом музее культуры и быта Удмуртов «Лудорвай», угощение национальным блюдом.

Во время экскурсии – посещение единственной сохранившейся ветряной мельницы на территории республики и сектора центральных удмуртов, в котором представлен комплекс уникальных построек: усадьба, клеть- летняя изба, двухэтажный хлев, амбар, куала – семейное святилище языческой обрядовой жизни удмуртов,а так же баня по-черному. Угощение национальным блюдом – перепечами с ароматным чаем.

16:00 Отправление в Ижевск.

16:30 Обзорная экскурсия по городу Ижевску «Ижевск-столица Удмуртской республики».

Ижевск — «город трудовой славы», «оружейная столица», «Уральский Петербург». Начало ему было положено в 1760 г. строительством железоделательного, а позже оружейного завода, который и стал своеобразным символом всей республики.

В ходе экскурсии участники узнают об истории возникновения и развития города с 18 века по настоящее время, познакомятся с судьбами его жителей, увидят памятник основателю города А. Ф. Дерябину, плотину и Ижевский пруд, площадь Оружейников, Арсенал, монумент Дружбы народов, Собор Александра Невского, Свято-Михайловский собор, а также смогут сфотографироваться на коленях у «крокодила», загадать желание и потереть шляпу Ижика — похожего на «гриб с глазами» талисмана Ижевска.

18:00 Размещение в гостинице Park Inn by Radisson Izhevsk 4*. Свободное время.

День 3

08:00 Завтрак в гостинице

09:00 Отправление в Воткинск. Ориентировочное время в пути: 1 час (57 км).

10:00 Обзорная экскурсия по городу.

10:30 Посещение мемориально-архитектурного комплекса "Музей-усадьба П.И.Чайковского". Театрализованная экскурсия по усадьбе.

Воткинск — крупный многоотраслевой промышленный, научный, культурный и логистический центр Урала.

В Воткинске родился и провёл первые 8 лет своей жизни Пётр Ильич Чайковский. Ряд своих произведений композитор создал, переживая свои детские впечатления от природы родного края; в частности, прообразом места действия балета «Лебединое озеро» послужил Воткинский пруд.

В ходе экскурсии в Музей-Усадьбу П.И.Чайковского – посещение мемориального дома Чайковских, истории из безмятежного детства Петра Ильича, семейные легенды. Несомненно привлечет интерес туристов икона, под которой родился композитор и старинный прямострунный рояль фирмы «Вирт», к клавишам которого прикасались пальчики юного Петра.

12:30 Переезд в село Перевозное. Ориентировочное время в пути: 30 минут (26 км).

13:00 В этом старинном селе, неподалеку от Воткинска, расположился Свято-Успенский женский монастырь, основанный при Вознесенском храме. Это, пожалуй, главная сакральная точка на карте Православной Удмуртии. Главные святыни Вознесенского храма деревянные скульптурные изображения в полный рост, нехарактерные для Православия… Множество паломников стремится посетить этот край на родине П.И. Чайковского.

13:40 Гастро-студия центра декоративно-прикладных искусств. Центр декоративно-прикладных искусств – это именно то место, где можно не только познакомиться с гончарным, ткацким, изобразительным и иными видами ремесел, но еще и купить аутентичные сувениры и вещи из отдаленных глубинок Удмуртии.

14:10 Мастер-класс по лепке удмуртских пельменей.

15:00 Комплексный обед с национальными блюдами: удмуртский салат, суп «Нугылиен шыд», пельмени мясные (собственноручно изготовленные туристами на мастер-классе), перепечи, травяной чай.

16:00 Отправление в Ижевск.

17:30 Возвращение в гостиницу. Свободное время.

День 4

08:00 Завтрак в гостинице.

09:00 Отправление в Сарапул. Ориентировочное время в пути: 1,5 часа (65 км).

10:30 Обзорная экскурсия по Сарапулу.

Сарапул – один из древнейших городов Прикамья. Благодаря, богатому архитектурному наследию  с полным правом можно его называть «удмуртским Суздалем». А богатейшая история делает его одним из самых туристически-привлекательных мест не только Удмуртии, но и России. С этим городом на Каме связаны Н.А. Дурова, А.И. Пальшина, А. Эйнштейн, А. Панкратов-Черный, Л. Орлова и многие другие.

12:00 Обед в Сарапуле.

13:00 Этнотуристическая программа в Карамас-Пельге. Карамас-Пельга – одно из немногих мест, где еще сохранилось практически в первозданном виде язычество удмуртов. Здесь как и раньше верят в Инмара, духов воды и лесов, и справляют загадочные обряды с известной долей первобытного эротизма. Туристы окунуться в мир настоящего удмуртского язычества. Почувствуют вкус табаней и посятэма, станут участником удмуртской свадьбы и настоящих языческих обрядов, увидят своими глазами удмуртских шаманов, священную куалу и священную рощу…

15:00 Переезд в Ижевск.

16:30 Прибытие на ж/д вокзал.

17:30 Отправление в Нижний Новгород на поезде № 051Э «Фирменный».

День 5

06:52 Прибытие в Нижний Новгород.

Купите билеты на экскурсию прямо на сайте! Это займет всего несколько минут. Билеты можно не печатать, а показать в электронном виде!

Внимание! Информация, предоставленная на сайте, носит справочный характер и не является условием договора. Туристическая компания оставляет за собой право производить замены в программе тура не меняя тематики экскурсии, изменять маршрут следования. Туристическая компания не в силах оказывать влияние на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями органов ГИБДД, других органов государственной власти и их должностных лиц, дорожными работами. Рассадка в схеме автобуса в системе онлайн-бронирования носит предварительный и условный характер и может не совпадать с автобусом, предоставляемым для перевозки. Для группы до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter, Volkswagen Crafter. При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Higer, KingLong, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог.
Стоимость тура
  • Взрослый23 200
  • Льготный22 900
Задать вопрос
Рассчитать стоимость на группуПосмотреть места и время отправления
В стоимость тура входит:

Ж/д билеты Нижний Новгород - Ижевск - Нижний Новгород;
Проезд на автобусе
туристического класса;
Проживание в гостинице
Park Inn by Radisson Izhevsk 4* 2 ночи;
Питание: 2 завтрака, 3 обеда;
Экскурсионное обслуживание по программе с гидом;
Входные билеты в музеи по программе

Памятка для ТуристовВся необходимая информация для туристов.Информация для АгентствВся необходимая информация для агентств.
Вас может заинтересовать
Рассчёт стоимости группового тура

Внимание! Заявка на индивидуальный групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для вашей группы индивидуально предоставляется транспорт и экскурсионное обслуживание.

Введите ваше имя
Телефон для связи
E-mail
Предполагаемая дата выезда
Количество дней
Количество пассажиров
Адрес места подачи транспорта, район
Дополнительная информация
Вход в личный кабинет
Заказ обратного звонка

Оставьте свои контактные данные и в ближайшее время мы свяжемся с Вами и ответим на все Ваши вопросы.

Введите ваше имя
Телефон для связи
Кэшбэк за тур *