Продумано до мелочей
+7 (831) 420-60-58 Нижний Новгород

Калининград

«Знакомство с янтарным краем». Авиа-тур 5 дней / 4 ночи.
Сердце старой Пруссии - её бывшая столица Кёнигсберг (ныне Калининград), объект ЮНЕСКО - Куршская коса, Балтийская коса и балтийский город-курорт Светлогорск.
Стоимость тура
  • Взрослый28 350
  • Льготный27 850
Задать вопрос
Рассчитать стоимость на группуПосмотреть места и время отправления
Дата тура
Свободные места
Место посадки
Стоимость
Показать ещё

Для получения кэшбэка за тур необходимо зарегистрироваться в программе лояльности по ссылке



Программа тура
День 1

Вы можете добраться до аэропорта самостоятельно, либо воспользоваться услугами трансфера: 600 руб. на человека в одну сторону.

Вылет из Москвы (аэропорт Внуково) в 06:50 или 08:25. На стоимость авиабилетов у перевозчиков установлено динамическое ценообразование, в зависимости от даты покупки авиабилета.

08:10 или 09:25 Прибытие в Калининград. Встреча с гидом в аэропорту  с табличкой "НижегородИнТур".
Экскурсия «Кенигсберг в Калининграде - Калининград в Кенигсберге». Во время экскурсии Вы познакомитесь с городом трёх портов на реке Преголя, городом двух имен – Кёнигсберг и Калининград – реальным и мифическим, где у каждой улицы есть два имени. Увидеть настоящий город Канта Вы сможете во время виртуальной прогулки в музее «Фридландские ворота», и послушать (по желанию за доп. плату-400 руб. с чел., оплата производится при бронировании тура) органный концерт в Кафедральном соборе. Полюбоваться готическими сводами зала и барочными формами органа стоит, чтобы дополнить Ваши впечатления. Маршрут проходит по сохранившимся кварталам старого города (18-20 вв), скрытым от глаз несведущего туриста, а далее вдоль внутреннего оборонительного кольца, состоящего из городских ворот, равелинов и башен. Во время экскурсии Вы посетите магазин-музей «Кёнигсберские марципаны», где сможете узнать историю возникновения такого деликатеса, как марципан, увидите интересные экспонаты — кондитерские изделия и даже попробуете на вкус это замечательное лакомство!
14:00 Обед в кафе города.

15:00 Экскурсия в Музей янтаря - это музей одного минерала. Его экспозиция расположена на трех этажах здания общей площадью около 1000 кв. метров. По содержанию она делится на естественно-научную и культурно-историческую части.
Особую ценность представляют уникальные произведения европейских мастеров XVII века, дополненные современными копиями старинных янтарных предметов, воссозданными фрагментами знаменитой, пропавшей во время Второй мировой войны Янтарной комнаты и подлинными изделиями XIX – начала ХХ века российских и европейских мастеров.

16:00 Окончание экскурсии. Заселение в гостиницу Ибис 3*.

День 2

08:00 Завтрак в гостинице.

09:00 Переезд в пос. Янтарный. Ориентировочное время в пути: 1 час (48 км).
10:00 Экскурсия «Янтарное Побережье». Посещение одного из уникальных мест в мире — поселка Янтарный (бывший Пальмникен), где сосредоточено более 90% мировых запасов янтаря. Вы не только увидите как добывают янтарь, но и сами сможете собрать себе на память горсть солнечного камня. А за Ваши успехи по сбору Вам присвоят звание «Янтарного старателя». Во время экскурсии Вы узнаете об истории добычи янтаря, историю самого поселка Пальмникен и выйдите на самые широкие пляжи Балтийского моря.Вам расскажут об истории использования человеком янтаря с древних времён до наших дней и раскроют все тайны этого солнечного камня.
Мастер-класс «Янтарных дел мастер» (по желанию за доп. плату 300 руб. с человека, оплачивается при бронировании тура). Вы сможете познакомиться с «солнечным камнем» и попробовать себя в качестве ювелира. А украшение, которое Вы соберете своими руками, будет хранить тепло Янтарного края.
Обед.
Переезд в г. Светлогорск. Ориентировочное время в пути: 30 минут (21 км).

Экскурсия «Прогулки по Раушену». Полностью сохранившийся город-курорт Восточной Пруссии, ныне Светлогорск. Его улицы помнят великого композитора Отто Николаи, писателя и нобелевского лауреата Томаса Манна и художницу Кете Кольвиц. Его восхитительный ландшафт и сказочные домики, расположенные на извилистых улочках, не оставят равнодушным даже самого искушенного путешественника. Мы предлагаем гостям Янтарного края, посетить галерею-мастерскую «Второе солнце», где вы сможете в мельчайших подробностях узнать о «Солнечном камне» и увидеть, как мастера обрабатывают янтарь с помощью новейших станков.
18:00 Окончание экскурсии.

19:00 Возращение в гостиницу. Свободное время.

День 3

08:00 Завтрак.
09:00 Переезд в г. Балтийск. Ориентировочное время в пути: 1 час (51 км).

10:00 Экскурсия «На самый Запад России». Почувствуйте дыхание свежего Балтийского ветра, гуляя по самой западной набережной России с пришвартованными здесь военными кораблями.
Балтийск – бывший Пиллау – это город с богатой довоенной историей. Здесь в разные века сталкивались политические и военные интересы Польши, России, Франции и Швеции. Вы пройдёте там, где ступала нога Петра Великого, увидите набережную, названную Русской ещё в середине 18 столетия, и гавань, где стоял русский ледокол «Ермак». Красивая довоенная архитектура и памятники отважным героям штурма Пиллау, стены старинных крепостей и новый храм, двухсотлетний маяк и величавые скульптуры Елизаветы и Петра надолго останутся в вашей памяти.

Обед.
Вы переправитесь на пароме на Балтийскую косу, где увидите оборонительные сооружения 18-19вв. Гостеприимные хозяева Люнета расскажут историю его строительства, покажут интересные фильмы и угостят пирожками. От стен руинированного форта «Западный», расположившегося на берегу моря, Вам откроется прекрасный вид на стык трех акваторий — моря, залива и канала.
16:00 Окончание экскурсии.

17:00 Возвращение в гостиницу. Свободное время.

День 4

Завтрак в гостинице.

Свободный день

День 5

08:00 Завтрак. Выселение из гостиницы.
09:00 Переезд в национальный парк "Куршская коса"

10:20 Экскурсия «В царство моря, дюн и птичьих голосов». Это встреча с удивительным хрупким миром песчаной косы, шириной от 400 м до 4 км между Балтийским морем и Куршским заливом, а также путешествие в историю взаимоотношений Природы и Человека. Во время экскурсии Вы посетите Музейный комплекс национального парка (октябрь-апрель) или орнитологическую станцию (апрель-октябрь) и экологический маршрут «Танцующий лес», осмотрите подвижные открытые дюны на берегу залива и облесенные дюны высотой до 40 метров над уровнем моря. А еще Вы услышите пение птиц и, возможно, сможете понаблюдать за непугаными лосями, косулями, кабанами, лисами. Золотые пески пляжей навсегда пленят Ваше сердце и останутся в Вашей памяти.
В программе экскурсии - посещение рыбного магазина при частной коптильне и обед, который приготовят специально для Вас из свежевыловленной рыбы.
16:30 Окончание программы. Прибытие в аэропорт.

19:55 Вылет в Москву.

22:40 Ориентировочное прибытие в Москву.

Купите билеты на экскурсию прямо на сайте! Это займет всего несколько минут. Билеты можно не печатать, а показать в электронном виде!

Внимание! Информация, предоставленная на сайте, носит справочный характер и не является условием договора. Туристическая компания оставляет за собой право производить замены в программе тура не меняя тематики экскурсии, изменять маршрут следования. Туристическая компания не в силах оказывать влияние на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями органов ГИБДД, других органов государственной власти и их должностных лиц, дорожными работами. Рассадка в схеме автобуса в системе онлайн-бронирования носит предварительный и условный характер и может не совпадать с автобусом, предоставляемым для перевозки. Для группы до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter, Volkswagen Crafter. При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Higer, KingLong, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог.
Стоимость тура
  • Взрослый28 350
  • Льготный27 850
Задать вопрос
Рассчитать стоимость на группуПосмотреть места и время отправления
В стоимость тура входит:

Авиабилеты туда-обратно;
Транспортное обслуживание в Калининграде;
Экскурсионное обслуживание по программе с гидом;
Входные билеты в музеи по программе;
Проживание в гостинице в номерах с удобствами;
Питание: 4 завтрака, 4 обеда;
Экологические сборы

В стоимость тура не входит:

Ужины;
Органный концерт в Кафедральном соборе - 400 руб. с человека;
Мастер-класс «Янтарных дел мастер» - 300 руб. с человека

Памятка для ТуристовВся необходимая информация для туристов.Информация для АгентствВся необходимая информация для агентств.
Вас может заинтересовать
Рассчёт стоимости группового тура

Внимание! Заявка на индивидуальный групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для вашей группы индивидуально предоставляется транспорт и экскурсионное обслуживание.

Введите ваше имя
Телефон для связи
E-mail
Предполагаемая дата выезда
Количество дней
Количество пассажиров
Адрес места подачи транспорта, район
Дополнительная информация
Вход в личный кабинет
Заказ обратного звонка

Оставьте свои контактные данные и в ближайшее время мы свяжемся с Вами и ответим на все Ваши вопросы.

Введите ваше имя
Телефон для связи