Продумано до мелочей
+7 (831) 420-60-58 Нижний Новгород
Главная Каталог туров Приглашаем в Нижний Новгород Для организованных групп Туры для групп на 2 дня Казань+Свияжск автобусный тур 2 дня \ 1 ночь без ночных переездов

Казань+Свияжск автобусный тур 2 дня \ 1 ночь без ночных переездов

Стоимость тура
  • Взрослый6 450
  • Льготный6 350
Задать вопрос
Рассчитать стоимость на группуПосмотреть места и время отправления
Дата тура
Свободные места
Место посадки
Стоимость
09.05.202010.05.202047 из 51 Посмотреть Город отправления: Нижний НовгородМеста посадки:− Площадь Ленина в 07:00− Кстово (автостанция) в 07:40− Г.Лысково в 08:40 от 6 350 рубЗабронировать30.05.202031.05.202045 из 49 Посмотреть Город отправления: Нижний НовгородМеста посадки:− Площадь Ленина в 07:00− Кстово (автостанция) в 07:40− Г.Лысково в 08:40 от 6 350 рубЗабронировать20.06.202021.06.202045 из 49 Посмотреть Город отправления: Нижний НовгородМеста посадки:− Площадь Ленина в 07:00− Кстово (автостанция) в 07:40− Г.Лысково в 08:40 от 6 350 рубЗабронировать18.07.202019.07.202045 из 49 Посмотреть Город отправления: Нижний НовгородМеста посадки:− Площадь Ленина в 07:00− Кстово (автостанция) в 07:40− Г.Лысково в 08:40 от 6 350 рубЗабронировать22.08.202023.08.202045 из 49 Посмотреть Город отправления: Нижний НовгородМеста посадки:− Г. Нижний Новгород,Площадь Ленина в 07:00− Г.Кстово (автостанция) в 07:40− Г.Лысково в 08:40 от 6 350 рубЗабронировать
Показать ещё
Программа тура
Автобусный тур в Казань с посещением острова - града Свияжска, будет сопровождать приятным удивлением, начиная с расположения в междуречье, на разливах Волги и Свияги, град поражает красотой и величием. Так же Вы полюбуетесь панорамой правого, высокого берега Волги, который открывается со смотровой площадки храма.
День 1

07:00 Выезд из Н. Новгорода (площадь Ленина, памятник Ленину), 07:40 Выезд из Кстово (автостанция). 08:40 Выезд из Лысково (напротив автостанции). Переезд в Раифу.  Ориентировочное время в пути  6 часов. (390 км).

13:00 Экскурсия по Раифскому Богородицкому мужскому монастырю. В 1613 году в глухом заповедном лесу, на берегу Сумского озера поселился инок Филарет, ища уединения и тишины для благодатной молитвы. Сила молитвы монаха-отшельника превратила эти места в оплот православной веры, которая наполняет своей благодатью каждый камень монастыря и по сей день! В ходе экскурсии, которую проводит один из послушников монастыря, вы услышите интересный рассказ об истории возникновения обители и о секрете  озера.  Вы посетите Грузинский Собор, в котором хранится икона Грузинской Божьей Матери – одной из самых почитаемых православных реликвий; Софийскую церковь – самую маленькую в Казанской епархии, в храмовой части которой могут поместиться только 7 человек (внешний осмотр); Троицкий Собор. Увидите работы известного скульптора В.Н. Савельева, который является послушником монастыря. Прогуляетесь по заснеженной территории монастыря и послушаете звенящую тишину этой обители.

14:30  Прибытие в Казань. Обед в кафе в удивительном месте в центре города в Национальном комплексе "Туган Авылым".

15:00 Встреча с гидом.
Обзорная экскурсия по Казани  с осмотром главных достопримечательностей: жемчужины города – Казанского Кремля. Здесь Вы увидите самую красивую мечеть города Кул-Шариф, падающую Башню Сююмбике, занимающую по углу "падения"  третье место в мире, а также места захоронения казанских ханов. Вы побываете в Богородицком монастыре, неразрывно связанным с обретением и почитанием в России чудотворной Казанской иконы Божией Матери; услышите рассказ о загадках озера Кабан; познакомитесь со Старой татарской слободой и современным комплексом «Родная деревня», мечетями и православными храмами, а также вы увидите самый высокий мост в Казани – Мост Миллениум.

На территории Казанского Кремля, входящего в список Всемирного наследия Юнеско, Вы увидите:

  • Мечеть Кул Шариф и Благовещенский Собор;
  • Спасскую башню, возведенную Постником Яковлевым и Иваном Ширяем, строителями Собора Василия Блаженного;
  • Президентский Дворец и падающую Башню Сююмбике.

Пешеходная экскурсия "Казанский Арбат" по историческому центру города -улице Баумана (для тех, кто не посещает аквапарк). В ходе экскурсии вас ждет колокольня и церковь Богоявления, где крестили Федора Шаляпина, сам памятник Шаляпину, здание национального банка, Драматический театр, копия роскошной кареты, на которой передвигалась Екатерина 2.

19:30 Размещение в отеле 3*.    Свободное время.

День 2

08:00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Встреча с гидом в холле.

09:30 Осмотр «Храма Всех Религий». Это необычное здание сам архитектор - Ильдар Ханов - называет Вселенским храмом. Это уникальное сооружение, в котором чудесным образом сочетаются христианский крест, мусульманский полумесяц, звезда Давида и китайский купол. Правда, никаких обрядов здесь не проводится, потому что это не действующий храм, а просто здание, внутри похожее на жилой дом.

10:00 Переезд на Остров - град Свияжск. Ориентировочное время в пути 1 час 30 минут ( 70 км).

Обзорная экскурсия + посещение музея истории Свияжска.

На "Круглой горе", которую облюбовал Иван Грозный зимой 1550 г. и весной в 1551 г. выстроил здесь город, ставший центром православия Поволжья, сохранил уникальные памятники истории и архитектуры. В окружении природного ландшафта Свияжск являет собой уникальный образец единения природы и общества. Не было в России уголка, где бы на 1 кв. км. приходилось бы столько церквей и монастырей.

В ходе экскурсии вы увидите :

  • действующий Успенский монастырь с его архитектурным ансамблем 16-18 веков, включённый в список Всемирного наследия Юнеско;
  • бывший женский Иоанно–Предтеченский монастырь с внешним осмотром двух церквей: Церкви Живоначальной Троицы – единственной сохранившейся постройки деревянной крепости 16 в. со времён Ивана Грозного; Церкви во имя Сергия Радонежского – покровителя острова;
  • Собор Богоматери "Всех Скорбящих Радость" – величественный пятиглавый храм в нео-византийском стиле;
  • Рождественскую площадь – главную площадь Свияжска с внешним осмотром архитектурного ансамбля;
  • Конный двор и Ленивый Торжок – сувениры, мастера – ремесленники;
  • смотровую площадку Рождественской площади, откуда открывается вид на живописный Свияжский Залив и храмовые комплексы монастыря Макарьевской пустыни и Церковь Константина и Елены.

14:30 Обед за доп. плату ( 400 рублей).

15:00 Отправление в Нижний Новгород. Ориентировочное время в пути  6 часов. (390 км).

21:00 Ориентировочное время прибытия в Нижний Новгород.

Купите билеты на экскурсию прямо на сайте! Это займет всего несколько минут. Билеты можно не печатать, а показать в электронном виде!

Внимание! Информация, предоставленная на сайте, носит справочный характер и не является условием договора. Туристическая компания оставляет за собой право производить замены в программе тура не меняя тематики экскурсии, изменять маршрут следования. Туристическая компания не в силах оказывать влияние на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями органов ГИБДД, других органов государственной власти и их должностных лиц, дорожными работами. Рассадка в схеме автобуса в системе онлайн-бронирования носит предварительный и условный характер и может не совпадать с автобусом, предоставляемым для перевозки. Для группы до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter, Volkswagen Crafter. При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Higer, KingLong, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог.
Стоимость тура
  • Взрослый6 450
  • Льготный6 350
Задать вопрос
Рассчитать стоимость на группуПосмотреть места и время отправления
В стоимость тура входит:

Проезд на автобусе туристического класса;
Сопровождение по маршруту;
Проживание: 1 ночи в гостинице 3*;
Питание:  1 завтрак, 1 обед;
Экскурсионное обслуживание по программе:
Экскурсия по Раифскому Богородицкому мужскому монастырю;
Автобусная экскурсия  по Казани;
Посещение православного мужского монастыря;
Посещение казанского кремля с экскурсией;
Пешеходная экскурсия «Казанский Арбат»;
Осмотр «Храма Всех Религий»;
Экскурсия по Свияжску ;
Входные билеты в музеи по программе;
Услуги гида 2 дня;
Страховка от ДТП.

В стоимость тура не входит:

Музеи не заявленные в программе;
Обед в 2 день 400 рублей;
Ужины.

Памятка для ТуристовВся необходимая информация для туристов.Информация для АгентствВся необходимая информация для агентств.
Вас может заинтересовать
от 2550 руб.Касимов автобусная экскурсия 1 день
Нижний Новгород
22.02.2020, 29.02.2020, 07.03.2020, 18.04.2020, 04.05.2020, 11.05.2020, 16.05.2020, 30.05.2020
Подробнее
от 2601 руб.Казань экскурсионная + Аквапарк. Автобусный тур 2 ночи /1 день
Нижний Новгород
24.01.2020, 23.02.2020, 06.03.2020, 27.03.2020, 10.04.2020, 24.04.2020, 01.05.2020, 08.05.2020...
Подробнее
от 2090 руб.Арзамас-Пешелань автобусная экскурсия 1 день "Путешествие в подземное царство"
Нижний Новгород
25.01.2020, 22.02.2020, 07.03.2020, 04.04.2020, 18.04.2020, 02.05.2020, 09.05.2020, 16.05.2020...
Подробнее
Рассчёт стоимости группового тура

Внимание! Заявка на индивидуальный групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для вашей группы индивидуально предоставляется транспорт и экскурсионное обслуживание.

Введите ваше имя
Телефон для связи
E-mail
Предполагаемая дата выезда
Количество дней
Количество пассажиров
Адрес места подачи транспорта, район
Дополнительная информация
Вход в личный кабинет
Заказ обратного звонка

Оставьте свои контактные данные и в ближайшее время мы свяжемся с Вами и ответим на все Ваши вопросы.

Введите ваше имя
Телефон для связи