Древние традиции трех республик: Чебоксары — Йошкар-Ола — Казань. Автобусный тур для школьных групп
Приглашаем школьные группы в увлекательное путешествие по трем самобытным республикам России — Чувашии, Марий Эл и Татарстану! Автобусный тур в Чебоксары для школьных групп откроет перед вами мир древних традиций и культур. В программе тура предусмотрено посещение знаковых мест Чебоксар, где вы узнаете о традициях чувашского народа, прогуляетесь по живописным набережным и осмотрите архитектурные памятники. Далее путь лежит в Йошкар-Олу, где вас ждут удивительные городские пейзажи и знакомство с марийской культурой. Вы посетите площадь Оболенского-Ноготкова, Национальную галерею и другие интересные места. Завершится путешествие в Казани, городе, который поразит вас своим многообразием и богатой историей. Здесь вы сможете увидеть Казанский Кремль, мечеть Кул-Шариф и множество других достопримечательностей. Этот автобусный тур не только расширит ваш кругозор, но и позволит лучше понять и почувствовать разнообразие и богатство культур нашей страны, делая обучение интересным и познавательным.
07.00
Выезд из Нижнего Новгорода от школы. Переезд в Чебоксары. Ориентировочное время в пути 3,5-4 часа. (250 км.)
11.00
Прибытие в Чебоксары. Обзорная экскурсия по городу. В ходе экскурсии Вы увидите ряд достопримечательностей столицы Чувашии, которые расположены на берегах Чебоксарского залива, в том числе грандиозного монумента Матери-покровительнице. Вы прогуляетесь по берегу залива с великолепным видом на водную гладь, на бьющие струи фонтанов, белокаменные соборы, увидите здания административной части Чебоксар, необычное здание Речного вокзала.
12.00
Обед в кафе города.
13.00
Посещение Чувашского национального музея( за доп плату 300 рублей с человека)
14.00
Переезд в Йошкар-Олу. Ориентировочное время в пути 1 час 15 мин. (93 км. )
15.30
Прибытие в Йошкар-Олу. Посещение национального этнографического музея имени Т. Евсеева. Это старейший музей Республики Марий Эл, располагающий уникальным музейными предметами и музейными коллекциями. Одним из основателей музея, а впоследствии его директором был Тимофей Евсеевич Евсеев, ученый-этнограф, краевед, руководитель Марийского общества краеведов, внесший огромный вклад в изучение и сохранение традиционной культуры народа мари.
17.00
Обзорная экскурсия по Йошкар-Оле. Это удивительный город 16 века, в котором очень много интересных мест, достойных внимания туристов. Достопримечательности Йошкар-Олы настолько разнообразны, что каждый найдет для себя что-то интересное и запоминающееся: фонтан –каскад «Петр и Феврония», памятники Деве Марии, Архангелу Гавриилу, патриарху Алексию II. Удивительно и необычно смотрятся новые здания в виде замков. Например, кукольный театр - уменьшенная копия Юринского Шереметевского замка, на нем часы с 12 апостолами-скульптурная композиция, повторяющая известный евангельский сюжет с чудесным песнопением. Яркая достопримечательность Йошкар-Олы – Марийские куранты, часы на центральной башне Национальной художественной галереи. Здесь в миниатюре представлена история иконы Божией Матери «Троеручница». Все это сопровождается музыкальным вступлением и боем колоколов. Такого нигде не увидите! Есть в столице Марий Эл и свой маленький «Амстердам», и набережная Брюгге, где дома выстроены во фламандском стиле, итальянский садик и …даже уголок древней Москвы. Панорамы города завораживают взор.
Гуляя по улицам и площадям Йошкар-Олы, можно раз и навсегда влюбиться в этот потрясающий и сказочно красивый город!!!
19.00
Размещение в гостинице. Свободное время.