Продумано до мелочей
+7 (831) 420-60-58 Нижний Новгород

Звенигород — Новый Иерусалим.

Автобусный тур 2 дня/ 1 ночь без ночных переездов.
Стоимость тура
  • Взрослый7 750
  • Льготный7 450
Задать вопрос
Рассчитать стоимость на группуПосмотреть места и время отправления
Дата тура
Свободные места
Место посадки
Стоимость
22.05.202123.05.202135 из 35 Посмотреть Город отправления: Нижний НовгородМеста посадки:− пл. Ленина, пам. Ленину в 07:00− Дзержинск, Северные ворота в 08:00− Гороховец, автостанция в 09:00− Вязники, автостанция в 10:30− Владимир в 11:30 от 7 450 рубЗабронировать19.06.202120.06.202135 из 35 Посмотреть Город отправления: Нижний НовгородМеста посадки:− пл. Ленина, пам. Ленину в 07:00− Дзержинск, Северные ворота в 08:00− Гороховец, автостанция в 09:00− Вязники, автостанция в 10:30− Владимир в 11:30 от 7 450 рубЗабронировать24.07.202125.07.202135 из 35 Посмотреть Город отправления: Нижний НовгородМеста посадки:− пл. Ленина, пам. Ленину в 07:00− Дзержинск, Северные ворота в 08:00− Гороховец, автостанция в 09:00− Вязники, автостанция в 10:30− Владимир в 11:30 от 7 450 рубЗабронировать21.08.202122.08.202135 из 35 Посмотреть Город отправления: Нижний НовгородМеста посадки:− пл. Ленина, пам. Ленину в 07:00− Дзержинск, Северные ворота в 08:00− Гороховец, автостанция в 09:00− Вязники, автостанция в 10:30− Владимир в 11:30 от 7 450 рубЗабронировать11.09.202112.09.202135 из 35 Посмотреть Город отправления: Нижний НовгородМеста посадки:− пл. Ленина, пам. Ленину в 07:00− Дзержинск, Северные ворота в 08:00− Гороховец, автостанция в 09:00− Вязники, автостанция в 10:30− Владимир в 11:30 от 7 450 рубЗабронировать23.10.202124.10.202135 из 35 Посмотреть Город отправления: Нижний НовгородМеста посадки:− пл. Ленина, пам. Ленину в 07:00− Дзержинск, Северные ворота в 08:00− Гороховец, автостанция в 09:00− Вязники, автостанция в 10:30− Владимир в 11:30 от 7 450 рубЗабронировать
Показать ещё
Программа тура
День 1

07:00 Отправление из Нижнего Новгорода от  пл. Ленина,  памятник Ленину. Переезд в Звенигород ориентировочное время в пути 7 часов (540 км).

14:00 Прибытие в Звенигород. Обед в кафе города.

15:00 Экскурсия по территории Саввино-Сторожевского монастыря (1,5 часа).  Вы увидите архитектурный ансамбль Саввино-Сторожевского монастыря, посетите  Рождественский собор, храмы Преображения Господня и Живоначальной Троицы, подниметесь на звонницу и восточное прясло крепостной стены с Красной башней. Вы сможете узнать не только историю монастыря и житие преподобного Саввы, но также познакомиться с чудесно сохранившимся архитектурным ансамблем обители, вобравшим в себя несколько эпох русского градостроительства — от раннемосковского зодчества до классицизма.

Свободное время (1 час). На территории монастыря очень много церковных лавочек, большой магазин и в тоже время кафе, с разнообразными вкусностями. Обязательно купите выпечку.

17:30 Автобусно-пешеходная экскурсия по Звенигороду (1 час).  Звенигород - прелестный маленький городок в 60 км от Москвы, само имя которого вобрало в себя колокольные звоны. Колокол - символ города, он изображен на его гербе. Обилие лесов, холмы и источники с хрустальной родниковой водой, живописные окрестности, названные в прошлом веке  «Русской Швейцарией», делают этот древний город особенно притягательным для отдыха. Звенигородская природа вдохновляла целые поколения художников, музыкантов, писателей и поэтов.(Пушкин, Чехов, Пришвин, Левитан, Чайковский и др.).   Вы увидите:  Городок (Звенигородский кремль), от которого сохранились крепостные валы и белокаменный храм Успения Пресвятой Богородицы (построенный в конце XIV столетия, Успенский собор являет собой жемчужину раннемосковского зодчества, церковь была расписана преподобным Андреем Рублевым и Даниилом Черным, на алтарных столпах можно увидеть древние фрески),   Скит преподобного Саввы Сторожевского.

18:30 Заселение в гостиницу. Свободное время.

День 2

08:00 Завтрак в гостинице. Выселение. Вещи в автобус.

09:30 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

10:00 Посещение музея Любови Орловой.  Этот Музей создавался исключительно на народном энтузиазме, в результате чего сформировалась уникальная экспозиция, где представлены подлинные вещи, принадлежащие великой актрисе.

Вас ждет увлекательный рассказ о жизни и творчестве знаменитой актрисы, феномен которой до сих пор не разгадан. Красивый интерьер, портреты Орловой, выполненные гуашью Геннадием Бортниковым, веселые мелодии Дунаевского, просмотр фрагментов из самых знаменитых фильмов Григория Александрова и Любови Орловой.

11:00 Переезд в Истру (30 км).

12:00 Экскурсия по городу Истра, посещение Новоиерусалимского Воскресенского монастыря.  Город Истра, образовался как поселение вокруг грандиозного Новоиерусалимского Воскресенского монастыря, основанного в XVII в. патриархом Никоном по образу и подобию Палестинских святынь (храм Гроба Господня). Действующий монастырь является сегодня также историко-архитектурным музеем. Он хранит многочисленные историко-художественные ценности (археологические и этнографические коллекции, русское и зарубежное изобразительное и декоративное искусство, иконопись, лицевое и орнаментальное шитье, рукописные и редкие печатные книги, медное литье, предметы быта разных эпох.). Здесь вы увидите замечательные работы русских мастеров портрета XVIII в. и работы художников-передвижников. Во время экскурсии по монастырю вы посетите действующие храмы.

14:00 Обед в кафе города.

15:00 Отправление в Нижний Новгород.

22:00-23:00 Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород.

Купите билеты на экскурсию прямо на сайте! Это займет всего несколько минут. Билеты можно не печатать, а показать в электронном виде!

Внимание! Информация, предоставленная на сайте, носит справочный характер и не является условием договора. Туристическая компания оставляет за собой право производить замены в программе тура не меняя тематики экскурсии, изменять маршрут следования. Туристическая компания не в силах оказывать влияние на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями органов ГИБДД, других органов государственной власти и их должностных лиц, дорожными работами. Рассадка в схеме автобуса в системе онлайн-бронирования носит предварительный и условный характер и может не совпадать с автобусом, предоставляемым для перевозки. Для группы до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter, Volkswagen Crafter. При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Higer, KingLong, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог.
Стоимость тура
  • Взрослый7 750
  • Льготный7 450
Задать вопрос
Рассчитать стоимость на группуПосмотреть места и время отправления
В стоимость тура входит:

Проезд на комфортабельном автобусе;
Сопровождение по маршруту;
Экскурсионное обслуживание по программе;
Проживание в гостинице в Звенигороде в номерах с удобствами - 1 ночь;
Питание: 1 завтрак, 2 обеда;
Страховка от ДТП.

В стоимость тура не входит:

Ужины;
Посещение не заявленных музеев

Памятка для ТуристовВся необходимая информация для туристов.Информация для АгентствВся необходимая информация для агентств.
Вас может заинтересовать
от 15300 руб.Ж/д тур в Москву
3 дня/2 ночи, «Чудеса столицы»
Нижний Новгород
23.04.2021, 03.05.2021, 28.05.2021, 11.06.2021, 25.06.2021, 09.07.2021, 30.07.2021, 20.08.2021...
Подробнее
Рассчёт стоимости группового тура

Внимание! Заявка на индивидуальный групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для вашей группы индивидуально предоставляется транспорт и экскурсионное обслуживание.

Введите ваше имя
Телефон для связи
E-mail
Предполагаемая дата выезда
Количество дней
Количество пассажиров
Адрес места подачи транспорта, район
Дополнительная информация
Вход в личный кабинет
Заказ обратного звонка

Оставьте свои контактные данные и в ближайшее время мы свяжемся с Вами и ответим на все Ваши вопросы.

Введите ваше имя
Телефон для связи