Каталог туров
Главная Полезные статьи А ВСЕ НАЧАЛОСЬ С ОСТРОГА...

А ВСЕ НАЧАЛОСЬ С ОСТРОГА…

18 Июня 2021

По велению государя, великого князя Федора Иоанновича, в 1584 году был основан град сей – Царевококшайск.
Земля здесь знатная, еще помнит, как топтали ее сотнями копыта Золотой Орды, а затем мятежные войска Казанского ханства. Как воеводы русские, по велению Иоанна Грозного усмиряли коренное население, как давили строптивый дух в Черемисских войнах.

Вы хоть представляете, что история каждого современного города – это нереальный блокбастер! Мы столько всего не знаем! Столько всего сокрыто от нашего взора!

Царевококшайск – это современный город Йошкар-Ола, столица республики Марий Эл. История его столь же изумительная, как и вид его нынешний. И действительно, город сей начинался с острога, затем дорос до града-крепости, а затем, сам город и посад вокруг него, стала населятся торговцами и ремесленниками и постепенно утратила свое военное предназначение. Но это было потом.

А до того времени, Царевококшайцы участвовали в ополчении Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, а также, сохранились предания, что и в войсках Петра I их было немало!

Йошкар-Ола сегодня – удивительно красивый город, который завораживает не только своей историей, но и покоряет и восхищает своей архитектурой!

Вы обязательно должны его увидеть! Прогуляться по набережной Брюгге, восхититься часами «12 апостолов», очароваться Патриаршей площадью и обязательно сфотографироваться с фонтаном-памятником святым Петру и Февронии.

И это только лишь малая часть того, что Вам предстоит увидеть!
Путешествуйте и отдыхайте вместе с нами!

ВАЖНО! НА ДАННЫЙ ТУР ДЕЙСТВУЕТ ПУШКИНСКАЯ КАРТА!

https://nnintur.ru/tour/jekskursii-po-regionam-rossii/joshkar-ola/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вход в личный кабинет
Заказ обратного звонка

Оставьте свои контактные данные и в ближайшее время мы свяжемся с Вами и ответим на все Ваши вопросы.

Введите ваше имя
Телефон для связи