Каталог туров
Главная Полезные статьи ДВОРЕЦ ЗЕМЛЕДЕЛЬЦЕВ

ДВОРЕЦ ЗЕМЛЕДЕЛЬЦЕВ

10 Февраля 2022

Величественное, подкупающее взоры любого — будь-то коренной житель или путешественник, никто не пройдет мимо этого прекрасного здания!

И нет, речь сейчас пойдет не о памятнике древней архитектуры, сегодня мы хотим Вам рассказать о Дворце Земледельцев, построенном в 2010 году.

«Почему такое странное название?» -спросите Вы, все очень просто, в этом здании располагается Министерство сельского хозяйства и продовольствия Казани.

Дворец подкупает своем монументальностью, основательностью и красотой. Стиль классицизма и элементы архитектуры XIX века отлично вписался в архитектурный ансамбль исторической части Казани.

До сих пор ведуться споры о том, что Дворец не гармонирует по стилю с Казанским Кремлем, другие наоборот считают его «Жемчужиной Казани».

Ночью архитектурное сооружение также производит неизгладимое впечатление — по лицевой стороне его украшает белая подсветка, а центральный символ — бронзовое дерево — зеленым!

Площадь перед Дворцом Земледельцев также играет немаловажную роль — каждый год, в конце августа здесь проходит международный фестиваль оперной музыки «Казанская площадь». А молодожены считают за правило приехать сюда и сделать красивые свадебные фотографии!

Мы приглашаем Вас отправиться с нами в путешествие по Казани и сделать красивые фотографии на память на фоне Дворца Земледельцев:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вход в личный кабинет
Заказ обратного звонка

Оставьте свои контактные данные и в ближайшее время мы свяжемся с Вами и ответим на все Ваши вопросы.

Введите ваше имя
Телефон для связи