Каталог туров
Главная Полезные статьи ЭПОХА БАЛОВ ПРОШЛА

ЭПОХА БАЛОВ ПРОШЛА

24 Января 2022

Но к счастью для нас, этот век оставил невероятное наследие — шикарные дворцы Российской Империи.

Рассказать сразу обо всех в одном посте очень сложно, но одни из самых прекрасных, мы не можем обойти:

✅ Дворец в Коломенском. До нас дошла только реконструкция царского терема — резиденции Алексея Михайловича, второго царя из династии Романовых. Расположен в Москве.

✅ Царицыно — дворцово-парковый комплекс. История этого архитектурного произведения искусства в стиле псевдоготики поистине удивительна! Строительство его началось по велению Екатерины II в конце 18 столетия, а вот окончательное завершение ансамбля произошло только в 2007 году. Расположен в Москве.

✅ Аничков дворец в Санкт-Петербурге. Резиденция Елизаветы Петровны. Над дворцом трудились такие известные архитекторы того времени Михаил Земцов, Бартоломео Растрелли,а над интерьерами работал Карл Росси.

✅Массандровский дворец — Крымская резиденция императорской семьи при правлении Александра III. Изначально был построен в стиле Людовика IV, а затем претерпел изменения от барокко до классицизма.

✅Зимний дворец в Санкт-Петербурге. Возведен по проекту архитектора Бартоломео Растрелли в 1762 году. Строительство было начато при Елизавете Петровне, а закончен при Екатерине II. Сегодня в стенах Зимнего Дворца расположен Государственный музей Эрмитаж, в котором представлена крупнейшая экспозиция произведений искусства на планете.

Мы приглашаем Вас отправиться в путешествие и восхититься настоящими сокровищами, возведенными талантливыми архитекторами того времени:

https://nnintur.ru/tour/tury-v-sankt-peterburg/klassicheskij-sankt-peterburg-7-dnej-6-nochej-s-maja-po-oktjabr/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вход в личный кабинет
Заказ обратного звонка

Оставьте свои контактные данные и в ближайшее время мы свяжемся с Вами и ответим на все Ваши вопросы.

Введите ваше имя
Телефон для связи