Каталог туров
Главная Полезные статьи КТО ПОМНИТ АНЕКДОТЫ ПРО ЧАПАЕВА?

КТО ПОМНИТ АНЕКДОТЫ ПРО ЧАПАЕВА?

11 Декабря 2022

Слушайте, а куда пропали анекдоты про Чапаева и Петьку? Помнится в конце 90-х начале 2000 их было невероятное количество!

Сейчас как-то и сам жанр, видимо, себя изжил, да и многие уже и не знают, кто такой Василий Чапаев….

А давайте вместе вспомним, а? Напишите под этим постом, кто помнит хоть один анекдот про Чапаева! Только, чур, приличные!

Если очень коротко, то Василий Иванович Чапаев в 1887 году в деревеньке Будайка, в Чувашии. Семья жила бедно, Василия определили в воскресно-приходскую школу, с надеждой, что мальчик станет священнослужителем. Но оказавшись в карцере за провинность, мальчишка выпрыгнул с 3-его этажа, переломал руки-ноги и на этом его учеба закончилась.

Прошел Первую Мировую войну, с ранениями и контузиями, за храбрость был награждён Георгиевской медалью и Георгиевскими крестами трёх степеней. В 1917 году вступил в рабоче-крестьянскую партию и воевал на стороне большевиков. Собственно именно оттуда и пошла слава нашего героя. Не имея специального военного образования Василий Иванович проявил себя как отличный командир и тактик. И благодаря своей храбрости и воинской доблести завоевал уважение и восхищение не только среди своих бойцов, но так же и в белогвардейцев.

В Советское время, фильм про Василия Чапаева был так же популярен среди мальчишек, как сейчас про Железного Человека или Супермена.
Герой Красной Армии прожил недолгую жизнь, всего 32 года. А на его родине, в Чебоксарах, о нем помнят и чтят его память!

Хотите увидеть памятник прославленного героя? Поехали вместе с нами в эту субботу, 17 декабря, в Чебоксары! Вас ждет интереснейшая экскурсия!

Переходите по ссылке и бронируйте тур! Стоимость тура всего 2 400 р!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вход в личный кабинет
Заказ обратного звонка

Оставьте свои контактные данные и в ближайшее время мы свяжемся с Вами и ответим на все Ваши вопросы.

Введите ваше имя
Телефон для связи