Каталог туров

КУЛ ШАРИФ

3 Августа 2021

Восточная сказка «Великолепный Век» уже давно покорила сердца миллиона женщин в России. Кому не захочется увидеть восточный дворец, вкусить восточных сладостей и покорить сердце прекрасного султана?!

Султана не обещаем, а вот увидеть невероятный восточный дворец — пожалуйста! Да и сладости здесь что надо! Даже в Турцию незачем лететь!

Бесподобная казанская мечеть Кул Шариф давно гремит на весь мир и много тысяч людей стекаются в столицу Татарской республики, чтобы полюбоваться на это произведение искусства!

История появления современной мечети печальная, но как водится при завоеваниях — с лица земли стирается все чуждое и неугодное завоевателям. После взятия Казани войсками Ивана Грозного многие мусульманские культурные сооружения были уничтожены. Казань подчинилась Москве — все мосты были сожжены.

Но как бывает, завоеванный город вернул себе истинное наследие и в постсоветский период активно возрождалась культура Казани.

Мечеть прекрасна как снаружи так и внутри — минареты, залы убранство — все заслуживает восхищения.

Мы рады, что можем вместе с Вами вновь и вновь чувствовать эти эмоции. Восторгаться каждый раз, когда едем в Казань на экскурсии. И наши гиды неустанно рассказывают интереснейшие подробности появления этой мечети и историю Казани!

Поехали с нами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вход в личный кабинет
Заказ обратного звонка

Оставьте свои контактные данные и в ближайшее время мы свяжемся с Вами и ответим на все Ваши вопросы.

Введите ваше имя
Телефон для связи