Каталог туров
Главная Полезные статьи ПЕТРОВСКОЕ ОКНО В ЕВРОПУ.

ПЕТРОВСКОЕ ОКНО В ЕВРОПУ.

10 Июля 2022

Маленький, стратегически опасный Выборг, очень долго был разменной монетой у русских, шведов и финнов.

Цитадель Wiborg, заложенная шведами в 1293 году послужила основанием и дельнейшим развитием торгового города на берегу Выборгского залива.

Как колобок, переходил город-крепость от шведов к русским, потом к финнам, потом опять к русским — нашим он и остается по сей день.

Для нас сегодняшних, Выборг, это то самое, маленькое окно в Европу, которое так усердно рубил Петр I. А еще, это необыкновенное столкновение культур, уже если и любоваться изысканной архитектурой , то именно здесь! Дома, здания, храмы — возведенные тремя странами в разный период, тесно переплетаются на маленьких улочках и площадях, вымощенных булыжником.

Этот город завоевывает Ваше внимание сразу же, как только Вы оказывается на месте. Во время обзорной пешеходной экскурсии не успеваешь дивиться прекрасным архитектурным произведениям и хочется прикоснуться к каждому кусочку истории!

Здесь действительно есть на что посмотреть — рыцарский Выборгский замок, прекраснейший парк Монрепо, Круглая башня, Часовая башня, Городской рынок, Красная площадь… и еще невероятные истории, легенды и факты, которые Вы услышите от экскурсовода.

Вы не поверите, но прогуливаясь по Выборгу, Вам будет казаться, что вот-вот из-за угла появится сам Пётр I, в окружении своей свиты — такова атмосфера этого города!

А мы приглашаем Вас отправится в удивительный тур по Санкт-Петербургу и Выборгу уже в июле!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вход в личный кабинет
Заказ обратного звонка

Оставьте свои контактные данные и в ближайшее время мы свяжемся с Вами и ответим на все Ваши вопросы.

Введите ваше имя
Телефон для связи