Каталог туров
Главная Полезные статьи ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД - НАЧАЛО ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД — НАЧАЛО ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.

29 Марта 2023

В этом сезоне, мы приготовили для Вас много новых экскурсионных туров. Очень хотим, чтобы они полюбились вам и стали такими же популярными, как многие из наших постоянных экскурсий!

Нас радует, что сегодня все больше и больше говорится о культуре, о нашем наследии, о том, что не дает нам забыть кто мы и откуда! Это действительно важно.

Город Новгород — Великим он стал сравнительно недавно — в 1999 году, в подтверждении того, какое большое значение он имел для становления Российской Державы. Эту же значимость подтверждает памятник Тысячелетия России, который был установлен в этом старинном городе в 1862 году. В Государственном конкурсе на изображение памятника приняли участие не только известные мастера, но и одаренные подмастерья.

Победу одержал 25-летний Михаил Осипович Микешин, по эскизу которого, впоследствии изготовили памятник Кузьме Минину, что и по сей день стоит в Нижнем Новгороде.

Великий Новгород один из самых древних городов России, здесь сохранилось множество зданий и архитектурных строений, что были построены в незапамятные времена.

Ярославово дворище и Торг — здесь можно увидеть Никольский собор, построенный в 1113 году и церковь Параскевы Пятницы, основанной в XIII столетии.

Софийский собор, Новгородский детинец, аркада Гостинного двора, Рюриково городище — все это заслуживает нашего с вами пристального внимания! Увидеть, прикоснуться и под интереснейшие рассказы гидов погрузиться в эпоху становления Древней Руси!

Заинтересовала информация? Хотите с нами?

https://nnintur.ru/tour/tury-na-5-dnej-4-nochi/velikij-novgorod-staraja-russa-valdaj-tur-s-zh-d-pereezdom-5-dnej-4-nochi/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вход в личный кабинет
Заказ обратного звонка

Оставьте свои контактные данные и в ближайшее время мы свяжемся с Вами и ответим на все Ваши вопросы.

Введите ваше имя
Телефон для связи